Hier gibt es  Informationen über Trainer aus dem Ausland:




Trainer aus dem Ausland und ihre Starter
(Jahr 2019)
Albrecht / CZE, Jürgen
Andersson/SWE, Anna-Maria
Appleby / ENG, Charlie
Augenbroe / BEL, Kim
Azvedo Gaspar / BEL, Carlos Manuel
Baker / ENG, George
Balding/ENG, Andrew M.
Barberot/FRA, Yann
Bartos/CZE, Josef
Bastova / CZE, Pavlina
Beckett/ENG, Ralph
Berrevoets-Uivel / NED, Mary
Berthier/CZE, Katerina
Best / ENG, John R.
Bigus / AUT, Stefan
bin Suroor / ENG, Saeed
Björdal / NOR, Jan
Bogaerts/BEL, Jurico
Borkowski / POL, Miachael
Botti / ITA, Alessandro
Botti / ENG, Marco
Bouckaert / BEL, Mario
Bracke / BEL, Vanessa
Brandt / FRA, Pia
Brasme / FRA, Mathieu
Broz / CZE, Jiri
Bucher / SUI, Christina
Candy / ENG, Henry D.
Chaloupka / CZE, Jiri
Channon / ENG, Michael R.
Charlton / ENG, Roger J.
Chemin / FRA, Philippe
Claessen / BEL, Paul
Clement / FRA, Nicolas
Clover / ENG, Tom
Collet / FRA, Rodolphe
Comer / IRL, Luke
Couetil / FRA, Alain
Danekilde / SWE, Dina
Dascombe / ENG, Tom G.
de Vlaminck / BEL, Thierry
De Wulf / BEL, Delphine
Debowski / POL, Tadeusz
Decouz / FRA, Philippe
Delcher-Sanchez / ESP, Mauricio
Devin / FRA, Henri-Francois
Devos / BEL, Tim
Dollevoet /NED, Rolf P.
Drozda /CZE, Frantisek
Duchon /CZE, Tomas
Dunk / NED, Bianca
Dunlop / ENG, Harry
Endaltsev / CZE, Igor
Engels / BEL, Anne
Engels / BEL, Dymphna
Erichsen / NOR, Cathrine
Erni / SUI, Claudia
Fabre / FRA, Andre
Faltejsek / CZE, Dr. Jan
Ferland / FRA, Christopher
Fey / FRA, Carina
Fezer / HUN, Robert
Fievez / BEL, Kevin
Geissmann / SUI, Dagmar
Germic / CZE, Karel
Goossens / BEL, Joerie
Graffard / FRA, Francis Henry
Greenall / ENG, Oliver
Grove / DEN, Jane
Guillemin / FRA, Didier
Haggas / ENG, William J.
Haigh / FRA, Victoria
Hammond / FRA, John Edward
Hannon jr / ENG, Richard
Harley / ENG, Paul
Haugen / NOR, Rune
Head / FRA, Christiane
Head / FRA, Frederic
Hellgren / SWE, Tobias
Herlin / SWE, Anders
Hermans / NED, Bart
Hernon / FRA, Gavin
Hills / ENG, Charles
Hlavaty / CZE, Pavel
Horakova / CZE, Lenka
Horova / CZE, Oliva
Janikowski / POL, Maciej
Jansen / NED, Rene
Jardine / ENG, Ilain
Jelen /CZE, Jaroslav
Jirka / CZE, Petr
Johnston / ENG, Mark
Jonkhart / NED, Philip
Juranek / CZE, Petr
Kacprzyk / POL, Maciej
Kalcik / CZE, Michal
Kelleway / ENG, Gay M.
Kelz / Aut, Heimo
Kirk / ENG, Sylvester
Klomp / NED, Daniel
Knauer / CZE, Martin
Kogler / AUT, Klaus
Krzyskow / POL, Monika
Kubovicova / SVK, Zuzana
Kvisla / SWE, Roy Arne
Lanslots / BEL, Kris
Lanslots / BEL, Peter
Lanslots / BEL, Sofie
Larsson / SWE, Jonna
Leirs / BEL, Steven
Lenaers / BEL, Christel
Lucki / POL, Przemyslaw
Luka jr / CZE, Vaclav
Lupinacci / ITA, Lucia
Malmborg / SWE, Caroline
Marcialis / ITA, Andrea
Maronka / AUT, Gabor
Martin / AUT, Gerard
Mihalik / SVK, Marcel
Mioduszewski / POL, Dawid
Moons / BEL, Nicole
Morrison / ENG, Hugh
Mulder / NED, Andries
Myskova / CZE, Stepanka
Neuberg / CZE, Filip
Novakova / CZE, Jana
Olkowski / POL, Wojciech
Oost/ BEL, Jozef
Palmer / ENG, Hugo
Pantall / FRA, Henri-Alex
Peeters / NED, Hugo Anton
Petersen / NOR, Niels
Piruch / CZE, Jozef
Porebna / POL, Elwira
Porkatova / CZE, Ivana
Prescott / ENG, Sir Mark
Prunk / AUT, Ziva
Radovic / BEL, Goran
Ribarszki / HUN, Sandor
Richert / FRA, Ronan
Richter / AUT, Tamara
Rocak / SVK, Michal
Schärer / SUI, Andreas
Schepens / BEL, Amory
Shavuev / CZE, Arslangirey
Smith / NED, John H.
Soudan / FRA, Josephine
Stancik / SVK, Miroslav
Stern / SWE, Kim
Suter-Weber / SUI, Karin
Swiatek / POL, Robert
Szücs / CZE, Oldrich
Tousek / CZE, Daniel
Tuma / CZE, Pavel
Urbanek / CZE, Lubos
van den Troost / BEL, Toon
van der Harst / NED, Bianca
van der Meulen / NED, Lucien
van Eck / NED, Roy N.J.
van Kempen / NED, Piet Geert
van Toor / NED, Robert
Vana / CZE, Josef
Vana / CZE, Tomas
Varian / ENG, Roger
Verberkt / NED, Peter G.M.
Verheyen / BEL, Nadine
Verschueren / BEL, Anne Marie
Vinklarek / CZE, Rene
Vorsilkova / CZE, Helene
Walker / ENG, Ed
Walsh / IRL, Seamus
Watson / ENG, Archie
Wesel / BEL, Joland von
Wigham / ENG, Michael
Wolters/ NED, Christian Johannes Maria
Wroblewska / POL, Iwona
Wroblewski / POL, Grzegorz W.
Wullschlaeger / SUI, Flurina
Zahariev / POL, Emil
Zahorova / CZE, Eva