R E N N T A G E |
|
30.12.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Terachi / Schael |
|
Das 2. Rennen / Haedens / Merlin |
|
Das 3. Rennen / v.d.Troost / Jungle Bee |
|
Das 4. Rennen / Riehl / El Royale |
|
Das 5. Rennen / Cadeddu / Direct Hit |
|
Das 6. Rennen / Baltromei / Padre Palou |
|
Das 7. Rennen / Engels / Woody Wood |
|
|
17.12.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Hammer-Hansen / Jazzagal |
|
Das 2. Rennen / Engels / Topan |
|
Das 3. Rennen / Boysen / Energy Dragon |
|
Das 4. Rennen / Haedens / Bungley |
|
Das 5. Rennen / v.d.Troost / Bearcardi + |
|
Grigorieva / Why's Whyoming |
|
Das 6. Rennen / Hammer-Hansen - Dortmunder |
|
Tracking auf allen Rennbahnen |
|
|
10.12.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Hammer-Hansen / Jazzagal |
|
Das 2. Rennen / Hammer-Hansen / North Fire |
|
Das 3. Rennen / Wolff / Mister Hollow |
|
Das 4. Rennen / Ganbat / Stay First |
|
Das 5. Rennen / Engels / Panthaniel |
|
Das 6. Rennen / Boysen / Aradous |
|
Impressionen von der Sandbahn |
|
|
22.11.2023 - Dresden |
Alena Plimlova |
|
Berufsrennreiterin aus Tschchien |
|
|
12.11.23 - Krefeld |
Das 1. Rennen / Seidl / Quetame |
|
Das 2. Rennen / Bojko / Crefelder |
|
Das 3. Rennen / Pecheur / Para |
|
Das 4. Rennen / Engels / Aurelia Aurita |
|
Das 5. Rennen / Starke / Wonderful Boy |
|
Herzog von Ratibor-Rennen (Gruppe III) |
|
Das 6. Rennen / Starke / Chili Valentino |
|
Das 7. Rennen / Piechulek / Serienmond |
|
|
|
Maxim Pecheur |
|
Sein letzter Rennritt (wird Trainer) |
|
|
31.10.23 - Halle |
Das 1. Rennen / Seidl / Mister Fernando |
|
Das 2. Rennen / Pedroza / Costa Rica |
|
Das 3. Rennen / Byrne / Swinging Sixties |
|
Das 4. Rennen / Roman / Bundeskanzler |
|
Das 5. Rennen / Engels / Kareless |
|
Das 6. Rennen / Piechulek / Downtown |
|
Das 7. Rennen / Baltromei / Sky Emperor |
|
|
|
Pavlina Kasparova |
|
Amateurrennreiterin aus Tschechien |
|
|
|
Tomas Roman |
|
Amateurrennreiter aus Tschechien |
|
|
|
Milan Zatloukal |
|
Berufsrennreiter aus Tschechien |
|
|
29.10.2023 |
Das 1. Rennen / Panov / Cherry Brandy |
Berlin-Hoppegarten |
Das 2. Rennen / Vogt / La Montespan |
|
Das 3. Rennen / Laube / Matello |
|
Das 4. Rennen / Byrne / Ilina |
|
Das 5. Rennen / Starke / Lordano |
|
Silbernes Pferd - Gruppe III |
|
|
13. - 15.10.2023 |
Alle Reiter / Reiterinnen |
Baden-Baden |
Teil 1 |
|
Teil 2 |
|
Teil 3 |
|
Teil 4 |
|
|
15.10.2023 - Baden- |
Nachwuchsförderpreis der |
Baden |
Mehl-Mülhens-Stiftung (Endlauf) |
|
|
|
Preis der Winterkönigin (Gruppe III) |
|
|
|
The Länd Trophy (Gruppe III) |
|
|
13.10.2023 - Baden- |
Ferdinand Leisten-Memorial |
Baden |
dotiert mit 200.000 Euro |
|
|
|
Das 1. Rennen / de Vries / Compte Noir |
|
|
08.10.2023 - Köln |
Das 1. Rennen / Piechulek / Shootout |
|
Das 2. Rennen / v.d.Recke / King Harry |
|
Das 3. Rennen / Starke / Attacco |
|
Das 4. Rennen / Piechulek / Geography |
|
Das 5. Rennen / Pecheur / Saba Queen |
|
Das 6. Rennen / Pecheur / Lathraea |
|
Das 7. Rennen / Hammer-Hansen / Partita |
|
Das 8. Rennen / Starke / Northern Eagle |
|
|
08.10.2023 - Leipzig |
Ferenc Besenyei |
|
Berufsrennreiter aus Ungarn |
|
|
|
Tereza Jedlickova |
|
Amateurrennreiterin aus Tschechien |
|
|
07.10.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Koyuncu,S. / Thekingofmyheart |
|
Das 2. Rennen / Sabatbekov / Velato |
|
Das 3. Rennen / Delozier / Be Ruby |
|
Das 4. Rennen / de Vries / Maidstone |
|
Das 5. Rennen / Boysen / Energy Dragon |
|
Das 6. Rennen / Baltromei / Go Fast |
|
Das 7. Rennen / Lopez / Dortmunder |
|
|
03.10.2023 - Berlin- |
Jirina Andresova |
Hoppegarten |
Berufsrennreiterin aus Tschechien |
|
|
01.10.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Wolff / Linzona |
|
Das 2. Rennen / Wolff / Seronera |
|
Das 3. Rennen / Starke / Donna Helma |
|
Das 4. Rennen / Starke / Ante Alios |
|
Das 5. Rennen / v.d.Troost / Montanus |
|
Das 6. Rennen / Morris / Brave Emperor |
|
Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf |
|
(Gruppe III) |
|
Das 7. Rennen / v.d.Troost / Mister Speaker |
|
Das 8. Rennen / Starke / Ready to Rumble |
|
Das 9. Rennen / Hammer-Hansen / Atze |
|
|
30.09.2023 - Mülheim |
Das 1. Rennen / Piechulek / Royal Night |
|
Das 2. Rennen / Piechulek /Armira |
|
Das 3. Rennen / Cadeddu / Aurelia Aurita |
|
Das 4. Rennen / Starke / Let Em Have It |
|
Das 5. Rennen / Vogt / Drawn to Dream |
|
Das 6. Rennen / Macredmond / Scranton |
|
Das 7. Rennen / Piechulek / Downtown |
|
Das 8. Rennen / Wolff / Second Sight |
|
|
|
Elodie Marie Palau Teruel |
|
Berufsrennreiterin (Auszubildende) |
|
|
|
Luisa Berger |
|
Berufsrennreiterin |
|
|
|
Impressionen vom Raffelberg |
|
|
23.09.2023 - Dresden |
Theo Bachelot |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
17.09.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Starke / Weltbeste |
|
Das 2. Rennen / de Vries / Lucia Aratori |
|
Das 3. Rennen / Piechulek / Pacifica |
|
Das 4. Rennen / Starke / Roxanne |
|
Das 5. Rennen / Malacova / Luzum |
|
Das 6. Rennen / Piechulek / Lordano |
|
Deutsches St. Leger - Gruppe III |
|
Das 7. Rennen / Starke / Swoosh |
|
Das 8. Rennen / Bojko / Airplay |
|
Das 9. Rennen / Beckmann / Laterani |
|
Das 10. Rennen / Starke / Adjö |
|
|
|
Silvano Mulas |
|
Berufsrennreiter aus Italien |
|
|
14.09.2023 - München |
Julia Klein |
|
Amateurrennreiterin |
|
Ihr 1. Rennritt in Deutschland |
|
|
10.09.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Pietsch / Like Magic |
|
Das 2. Rennen / Sabatbekov / Princess Valentina |
|
Das 3. Rennen / Pedroza / Ghorgan |
|
Das 4. Rennen / Kozaki / Nerion |
|
Das 5. Rennen / Starke / Maigret |
|
Das 6. Rennen / Pecheur / Outfit |
|
Das 7. Rennen / Koyuncu,T. / No Day Never |
|
Das 8. Rennen / Baltromei / Buffalo |
|
|
|
Ryoya Kozaki |
|
Berufsrennreiter aus Japan |
|
|
09.09.2023 - Magdeburg |
Milan Zatloukal |
|
Berufsrennreiter aus Tschechien |
|
|
08.09.2023 - Köln |
Comeback von Michael Cadeddu |
|
|
|
Birgit Roesch |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
|
Vivien Itzen |
|
Berufsrennreiterin |
|
|
|
Rund um das Araber-Rennen |
|
|
03.09.2023 - Quakenbrück |
Zwei Pechvögel |
|
Seppe Balcaen |
|
Berufsrennreiter aus Belgien |
|
Luisa Berger |
|
Berufsrennreiterin |
|
|
|
Der Arbeitsplatz des Jockeydieners |
|
|
03.09.2023 -
|
Trainerstatistk - Renntage 1-5 |
Baden-Baden |
|
|
Jockeystatistik - Renntage 1-5 |
|
|
26.08.2023 - Dresden |
Anna Lebduskova |
|
Amateurrennreiterin aus Tschechien |
|
|
20.08.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Starke / Narrativo |
|
Das 2. Rennen / Baltromei / Ding Dong |
|
Das 3. Rennen / Starke / Roxanne |
|
Das 4. Rennen / Piechulek / Nerion |
|
Das 5. Rennen / Piechulek / Gondano |
|
Das 6. Rennen / Mazur / Parol |
|
Das 7. Rennen / Starke / Sovereign State |
|
Das 8. Rennen / v.d.Troost / Buffalo |
|
Das 9. Rennen / de Vries / City Cat |
|
Das 10. Rennen / Starke / Tres Rock Women |
|
|
20.08.2023 - Hannover |
Ryoya Kozaki (Jockeystube) |
|
Berufsrennreiter aus Japan |
|
Erste Ritte in Deutschland |
|
|
19.08.2023 - Mülheim |
Das 1. Rennen / Starke / Shagara |
|
Das 2. Rennen / Weißmeier, E.R. / Abinioux |
|
Das 3. Rennen / Starke / Plümo |
|
Das 4. Rennen / Potters / Mr Mattai |
|
Das 5. Rennen / Byrne / Neapolia |
|
Das 6. Rennen / v.d.Troost / Montanus |
|
Das 7. Rennen / Lopez / Belisaire |
|
Das 8. Rennen / Vogt / Panthaniel |
|
Das 9. Rennen / Lopez / Magadan |
|
|
13.08.2023 - Berlin- |
Alex Pouchin (Jockeystube) |
Hoppegarten |
Alex Pouchin (Bahn) |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
|
Ulan Kozhomkulov |
|
Berufsrennreiter aus Kirgisistan |
|
|
|
Rene Koplik |
|
Berufsrennreiter aus Tschechien |
|
|
|
James Doyle |
|
Berufsrennreiter aus England |
|
|
12.08.2023 - München |
Celine Johne |
|
Berufsrennreiterin (Auszubildende) |
|
bei ihrem 1. Rennritt |
|
|
|
Laura Karnoll |
|
Amateurrennreiterin |
|
bei ihrem 1. Rennritt |
|
|
05.08.2023 - Köln |
Katrin Bucklitsch |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
|
Vivien Itzen |
|
Berufsrennreiterin |
|
|
30.07.2023 - |
Luisa Berger |
Bad Harzburg |
Berufsrennreiterin |
|
bei ihrem 1. Ritt |
|
|
|
Das Fegentri-Rennen (Ladies) |
|
|
|
Der Ex-Aktiven-Cup |
|
|
|
Die Teilnehmer am Seejagdrennen |
|
|
|
Die Hindernis-Trophy |
|
|
|
Jockeystatistik |
|
Renntage 1 - 5 |
|
|
|
Trainerstatistik |
|
Renntage 1 - 5 |
|
|
29.07.2023 - |
Klara Chrbolkova |
Bad Harzburg |
Amateurrennreiterin aus Tschechien |
|
Jockeystube |
|
Bahn |
|
|
16.07.2023 - Mülheim |
Enzo Corallo |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
|
Christophe Dehens |
|
Berufsrennreiter aus Belgien |
|
|
15.07.2023 - Dresden |
Tomas Roman |
|
Amateurrennreiter aus der Slowakei |
|
|
09.07.2023 - Magdeburg |
Hugo Boutin |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
|
Stanislav Georgijev |
|
Berufsrennreiter aus Bulgarien |
|
|
09.07.2023 - Köln |
Jule Höggemann |
|
Amateurrennreiterin |
|
bei ihrem 1. Rennritt |
|
|
|
Andrea Ricupa |
|
Amateurrennreiter |
|
|
|
Rund um das Araber-Rennen |
|
|
02.07.2023 - Hamburg |
Das 1. Rennen / Panov / Gedöns |
|
Das 2. Rennen / Starke / Airplay |
|
Das 3. Rennen / Weber / Soller Bay |
|
Das 4. Rennen / Bojko / Sweety |
|
Das 5. Rennen / Madamet / Muskoka |
|
Das 6. Rennen / Delozier / Princess Zelda |
|
Das 7. Rennen / Piechulek / Fantastic Moon |
|
Deutsches Derby - Gruppe I
|
|
Das 8. Rennen / Ganbat+Orani / Pyrus+Orafina |
|
Das 9. Rennen / Polli / Rosa |
|
Das 10. Rennen / Seidl / Muhalif |
|
Das 11. Rennen / Murzabayev / Sombrero |
|
|
|
Das Derby in 66 Fotos |
|
|
|
Jockeystatistik |
|
Renntage 1 - 5 |
|
|
|
Trainerstatistik |
|
Renntage 1 - 5 |
|
|
|
Starts je Jockey |
|
Starter je Trainer |
|
|
01.07.2023 - Hamburg |
Das 1. Rennen / Pedroza / Westminster Night |
|
Das 2. Rennen / Hammer-Hansen / Kleeblatt |
|
Das 3. Rennen / Ahlin / Nordpower |
|
Das 4. Rennen / Byrne / Amnesty |
|
Das 5. Rennen / Delozier / Sweet Saturday |
|
Das 6. Rennen / Vogt / Koffi Kick |
|
Das 7. Rennen / Lopez / Flotte Lotte |
|
Das 8. Rennen / Hammer-Hansen / Assistent |
|
Grosser Hansa-Preis - Gruppe III |
|
Das 9. Rennen / Sabatbekov / Peace of Rose |
|
Das 10. Rennen / Ganbat / Lydia |
|
Das 11. Rennen / Vogt / Dhara |
|
Das 12. Rennen / Pecheur / Sideshow Bob |
|
|
30.06.2023 - Hamburg |
Das 1. Rennen / Starke / Narcissus |
|
Das 2. Rennen / Lopez / Marali Shauday |
|
Das 3. Rennen / Starke / Loudina |
|
Das 4. Rennen / Riehl / Sunny Star |
|
Das 5. Rennen / Koyuncu / Blueridge Silver |
|
Das 6. Rennen / de Vries / Taycan |
|
Das 7. Rennen / Ganbat / Clever Candy |
|
Das 8. Rennen / Vogt / Arabino |
|
Das 9. Rennen / Schiergen / Lord Charming |
|
Das 10. Rennen / Weis / Vernatsch |
|
Das 11. Rennen / Scardino / Agent Sim |
|
|
18.06.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / v.d.Troost / Glyzinie |
|
Das 2. Rennen / Virginia Cat |
|
Das 3. Rennen / v.d.Troost / Jungle Bee |
|
Das 4. Rennen / Hammer-Hansen / Prince Oliver |
|
Das 5. Rennen / Starke / Go Fast |
|
Das 6. Rennen / Hammer-Hansen / Best Lightning |
|
Grosser Preis der Wirtschaft - Gruppe III |
|
Das 7. Rennen / Starke / Smartie |
|
Das 8. Rennen / Starke / Big Ben Harbour |
|
Das 9. Rennen / Duonna Lupa |
|
|
|
Corentin Berge |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
|
Ambre Molins |
|
Berufsrennreiterin aus Frankreich |
|
|
17.06.2023 - Dresden |
Corentin Berge |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
|
Jan Havlik |
|
Berufsrennreiter aus der Slowakei |
|
|
16.06.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Starke / Beautufil Eagle |
|
Das 2. Rennen / Vogt / Malhumorada |
|
Das 3. Rennen / Starke / Coriolan |
|
Das 4. Rennen / Seidl / Evangelista |
|
Das 5. Rennen / Starke / Empore |
|
Das 6. Rennen / Laquai / Oriental Princess |
|
|
|
Elisabeth Stahlhut |
|
Amateurrennreiterin |
|
Ihr erster Rennritt |
|
|
11.06.2023 - Köln |
Das 1. Rennen / Starke / Whirlybird |
|
Das 2. Rennen / Ganbat / Pyrus |
|
Das 3. Rennen / Starke / Lotterbov |
|
Das 4. Rennen / Vogt / Soller Bay |
|
Das 5. Rennen / Bojko / Straight |
|
Union-Rennen - Gruppe II |
|
Das 6. Rennen / Pietsch / Small Fires |
|
Das 7. Rennen / Ganbat / Seventh Seal |
|
Das 8. Rennen / Wolff / La Loire |
|
Das 9. Rennen / Pecheur / Pacato |
|
|
|
Lanfranco Dettori |
|
Auf Abschiedstour |
|
|
|
Tiara Hilleshage |
|
Schwester von Torquato Tasso und Tünnes |
|
Ihr erster Start |
|
|
10.06.2023 - Krefeld |
Das 1. Rennen / de Vries / Goin' |
|
Das 2. Rennen / Mazur / Kamand |
|
Das 4. Rennen / Koyuncu,S. / Blueridge Silver |
|
Das 5. Rennen / Byrne / Aradous |
|
Das 6. Rennen / Panov / Auerbach |
|
Das 7. Rennen / Cadeddu / Sweet Fantasy |
|
|
08.06.2023 - Mülheim |
Das 1. Rennen / Seidl / Princess |
|
Das 2. Rennen / de Vries / Extrabunt |
|
Das 3. Rennen / Delozier / Wiesenstern |
|
Das 4. Rennen / Recke / Lake Sand |
|
Das 5. Rennen / Baltromei / Rowdown Roza |
|
Das 6. Rennen / Cadeddu / Crocus |
|
Das 7. Rennen / Polli / Ginette |
|
Das 8. Rennen / v.d.Troost / Funky Lady |
|
|
|
Vivian Fahrnow |
|
Berufsrennreiterin (Auszubildende) |
|
|
|
Nina Baltromei |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
04.06.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Byrne / Global Queen |
|
Das 2. Rennen / Delozier / Koffi King |
|
Das 3. Rennen / Starke / Power On |
|
Das 4. Rennen / Seidl / Srilike |
|
Das 5. Rennen / Madamet / Merkur |
|
Das 6. Rennen / Pedroza / Habana |
|
German 1000 Guineas (Gruppe II) |
|
Das 7. Rennen / Delozier / Gapur |
|
Das 8. Rennen / Starke / Sovereign State |
|
Das 9. Rennen / Starke / Saba Storm |
|
Das 10. Rennen / Pecheur / Lion Hunter |
|
|
|
Eduardo Pedroza |
|
Berufsrennreiter aus Panama |
|
|
|
Andrea Atzeni |
|
Berufsrennreiter aus Italien |
|
|
|
Augustin Madamet |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
29.05.2023 - Hannover |
George Wood |
|
Berufsrennreiter aus England |
|
Jockeystube |
|
Rennbahn |
|
|
28.05.2023 - Berlin- |
Andrew Breslin |
Hoppegarten |
Berufsrennreiter aus Irland |
|
|
18.05.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Byrne / Sunset Lane |
|
Das 2. Rennen / Cadeddu / Superius |
|
Das 3. Rennen / Terachi / Amoudara |
|
Das 4. Rennen / Engels / Maid of Dragon |
|
Das 5. Rennen / Riehl / Mon Mistral |
|
Das 6. Rennen / Cadeddu / Stella |
|
Das 7. Rennen / Scardino / Agent Sim |
|
Das 8. Rennen / Clijmans / Lorielle |
|
Das 10. Rennen / Scardino / Small Fires |
|
|
|
Saskia Müller |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
18.05.2023 - Magdeburg |
Claudia Tena Coello |
|
Amateurrennreiterin aus Spanien |
|
|
|
Margaux Collomb |
|
Amateurrennreiterin aus Frankreich |
|
|
|
Judith Dickinson |
|
Amateurrennreiterin aus Ungarn |
|
|
|
Emelie Gustavsson |
|
Amateurrennreiterin aus Schweden |
|
|
|
Ina Tandberg |
|
Amateurrennreiterin aus Norwegen |
|
|
14.05.2023 - Krefeld |
Helen Böhler |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
|
Naomi Verheij |
|
Amateurrennreiterin aus den Niederlanden |
|
|
14.05.2023 - Berlin- |
Nathan Crosse |
Hoppegarten |
Berufsrennreiter aus Irland |
|
|
13.05.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Delozier / Panthaniel |
|
Das 2. Rennen / Vogt / Dhangadhi |
|
Das 3. Rennen / Byrne / Turfbeauty |
|
Das 4. Rennen / Starke / Power On |
|
Das 5. Rennen / Delozier / Muskoka |
|
Das 6. Rennen / Ganbat / Lathraea |
|
|
07.05.2023 - Köln |
Das 1. Rennen / Abik / Sarasto |
|
Das 2. Rennen / Wolff / Laguna Beach |
|
Das 3. Rennen / Bojko / Naduah |
|
Das 4. Rennen / Ganbat / Grey Sparkle |
|
Das 5. Rennen / Pedroza / Lady Ewelina |
|
Schwarzgold-Rennen (Gruppe 3) |
|
Das 6. Rennen / Sabatbekov / Oriental King |
|
Das 7. Rennen / Starke / Aguirre |
|
Das 8. Rennen / Panov / Primorosa |
|
|
|
Ben Anthony Curtis |
|
Berufsrennreiter aus Irland |
|
|
01.05.2023 - Hannover |
Das 1. Rennen / Mazur / Muhalif |
|
Das 2. Rennen / Starke / Daytona Sea |
|
Das 3. Rennen / Cadeddu / El Rubio |
|
Das 4. Rennen / Wolff / Valpolicella |
|
Das 5. Rennen / Starke / American Prince |
|
Das 6. Rennen / Spanish Honey |
|
|
|
Jockey-Power aus Frankreich |
|
|
01.05.2023 - Leipzig |
Natalie Flenerova |
|
Amateurrennreiterin aus Tschechien |
|
|
|
Pavlina Kasparova |
|
Amateurrennreiterin aus Tschechien |
|
|
30.04.2023 - Berlin- |
Jose Pedro Martins Goncalves |
Hoppegarten |
Amateurrennreiter aus Portugal |
|
|
28.04.2023 - Krefeld |
Das 1. Rennen / Delozier / Berkshire Philly |
|
Das 2. Rennen / Piechulek / Napolitano |
|
Das 3. Rennen / Starke / Synonymous |
|
Das 4. Rennen / Morris Breve Emperor |
|
Dr. Busch-Memorial - Gruppe III |
|
Das 5. Rennen / Starke / Aradous |
|
Das 6. Rennen / Cadeddu / Emjaytwentythree |
|
|
23.04.2023 - Köln |
Das 1. Rennen / Byrne / North Reliance |
|
Das 2. Rennen / Scardino / Ikarus |
|
Das 3. Rennen / Abik / Romano |
|
Das 4. Rennen / de Vries / When Comes Here |
|
Das 5. Rennen / Delozier / Mister Applebee |
|
Das 6. Rennen / Delozier / Assistent |
|
Das 7. Rennen / Pecheur / Solterio |
|
Das 8. Rennen /Abik / Lathraea |
|
Das 9. Rennen / Piechulek / Shano |
|
|
|
Ulrike Timmermann |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
22.04.2023 - Magdeburg |
Jose Pedro Martins Goncalves |
|
Amateurrennreiter aus Portugal |
|
|
|
Emelie Brosig |
|
Amateurrennreiterin |
|
bei ihrem 1. Rennstart |
|
|
16.04.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Pedroza / Mima |
|
Das 2. Rennen / Ganbat / Stay First |
|
Das 3. Rennen / Mazur / Night Star |
|
Das 4. Rennen / Pecheur / Lion Hunter |
|
Das 5. Rennen / Starke / Kassada |
|
Das 6. Rennen / Delozier / See Hector |
|
Das 7. Rennen / Byrne / Khaleesi |
|
Das 8. Rennen / v.d.Troost / Donna Florentina |
|
Das 9. Rennen / Delozier / Let Em Have It |
|
|
|
Impressionen vom Grafenberg |
|
|
|
Hugo Besnier |
|
Berufsrennreiter aus Frankreich |
|
|
10.04.2023 - Köln |
Das 1. Rennen / Seidl / Wild Perfection |
|
Das 2. Rennen / Starke / Skylo |
|
Das 3. Rennen / Phillip / Queen's Harry |
|
Das 4. Rennen / Starke / Timotheus |
|
Das 5. Rennen / Abik / Scarlet |
|
Das 6. Rennen / Ganbat / Clever Candy |
|
Das 7. Rennen / Byrne / Summer Lady |
|
Das 8. Rennen / Vogt / Koebes |
|
Das 9. Rennen / Starke / Northern Eagle |
|
|
09.04.2023 - Berlin- |
Katja Rodig |
Hoppegarten |
Amateurrennreiterin |
|
|
|
Julian Sixt |
|
Berufsrennreiter / Auszubildender |
|
|
02.04.2023 - Mülheim |
Das 1. Rennen / Wolff / Mr Hollywood |
|
Das 2. Rennen / Starke / Moma |
|
Das 3. Rennen / Starke / Shano |
|
Das 4. Rennen / v.d.Troost / Montanus |
|
Das 5. Rennen / Panov / Moher |
|
Das 6. Rennen / Starke / Aff un Zo |
|
Das 7. Rennen / Baltromei / New Light |
|
Das 8. Rennen / Abik / Shining Mac |
|
|
26.03.2023 - Düsseldorf |
Das 1. Rennen / Seidl / I fight for Lips |
|
Das 2. Rennen / Ismail / Korfu |
|
Das 3. Rennen / Wolff / Saint Cloud |
|
Das 4. Rennen / Brüggemann / Charlie Brown |
|
Das 5. Rennen / Panov / Gedöns |
|
Das 6. Rennen / Wolff / Assistent |
|
Das 7. Rennen / Piechulek / Ezio |
|
Das 8. Rennen / Pecheur / Camiro |
|
Das 9. Rennen / Ehm / Vespasia |
|
Impressionen vom Grafenberg |
|
|
20.03.2023 |
Trabreiten für Galopp-Jockeys |
Gelsenkirchen |
|
|
|
19. 03.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Weber / Fidelius |
|
Das 2. Rennen / Byrne / Night Star |
|
Das 3. Rennen / Clijmans / Saleron |
|
Das 4. Rennen / Koyuncu,S. / Kingdom of Heaven |
|
Das 5. Rennen / Weber / Power On |
|
Das 6. Rennen / Wolff / Valpolicella |
|
Das 7. Rennen / v.d.Troost / Keep Away |
|
|
12.03.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Scardino / Booze Cruise |
|
Das 2. Rennen / Grigorieva / Saga Altais |
|
Das 3. Rennen / Scardino / Bavaria Iron |
|
Das 4. Rennen / v.d.Troost / Jungle Bee |
|
Das 5. Rennen / Seidl / Claudia |
|
Das 6. Rennen / Polli / Oriental Princess |
|
Das 7. Rennen / Snijders / Latino |
|
Das 8. Rennen / Lopez / Slay The Dragon |
|
|
05.03.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Cadeddu / The Riot |
|
Das 2. Rennen / Boysen / Vinnare |
|
Das 3. Rennen / Weidler / Saleron |
|
Das 4. Rennen / Mathony / Aradous |
|
Das 5. Rennen / Scardino / Agent Sim |
|
Das 6. Rennen / Santangelo / Oriental Air |
|
Das 7. Rennen / Weber / Fidelius |
|
Das 8. Rennen / v.d.Troost / Keep Away |
|
|
19.02.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Mathony / Aradous |
|
Das 2. Rennen / Abik / Sideshow Bob |
|
Das 3. Rennen / Boysen / Alargedram |
|
Das 4. Rennen / Cadeddu / Maid of Dragon |
|
Das 5. Rennen / Koyuncu,T. / No Day Never |
|
Das 6. Rennen / Scardino / Conquering |
|
|
22.01.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Byrne / Sunny Star |
|
Das 2. Rennen / v.d.Troost / Jungle Bee |
|
Das 3. Rennen / Weber,R. / Fidelius |
|
Das 4. Rennen / Scardino / Lommerzheim |
|
Das 5. Rennen / Vogt / Wintermond |
|
Das 6. Rennen / Scardino / Bavaria Iron |
|
Das 7. Rennen / Scardino / Muzy |
|
|
|
Impressionen im Schnee |
|
|
15.01.2023 - Dortmund |
Das 1. Rennen / Bojko / Vinnare |
|
Das 2. Rennen / Mathony / Sweet Author |
|
Das 3. Rennen / Bojko / Naduah |
|
Das 4. Rennen / Scardino / Occassion |
|
Das 5. Rennen / Pecheur / Synonymus |
|
Das 6. Rennen / Riehl / Mon Mistral |
|
Das 7. Rennen / Wolff / Only the Brave |
|
|
|
Zsofia Pancsik |
|
Amateurrennreiterin aus Ungarn |
|
bei ihren ersten beiden Ritten |
|
|
A Z U B I S |
|
|
Liste der Auszubildenden |
|
des deutschen Galopprennsports |
|
Stand: Januar 2023 |
|
|
|
Abschlußprüfungen Pferdewirt |
|
06. Juli 2023 |
|
15. November 2023 |
|
|
A M A T E U R E |
|
|
Amateur-Rennreiter-Prüfung |
|
07. April 2023 |
|
|
T R A I N E R |
|
|
Trainer und die Anzahl ihrer Startpferde |
|
der Rennsaison 2023 |
|
|
|
Trainer Peter Schiergen (27.03.23) |
|
Die Jockeys seiner Sieger |
|
|
|
Trainer Markus Klug (22.03.23) |
|
Alle Startpferde von 2003 - 2022 |
|
|
S O N S T I G E S |
|
|
Comeback von Leon Wolff in Hannover (14.09.23) |
|
|
|
Filip Minarik lebt nicht mehr (05.09.23) |
|
|
|
Die Sieger der Hindernis-Tropy 2023 (03.09.23) |
|
|
|
Senan Macredmont (17.08.23) |
|
Rennen der internationalen Jockeyschulen |
|
in Deauville (Frankreich) |
|
|
|
Ryoya Kozaki (15.08.23) |
|
Berufsrennreiter aus Japan |
|
1. Start in Deutschland |
|
|
|
K U R Z M E L D U N G E N (12.07.23) |
|
Jubiläum (50. Sieg): |
|
Robin Haedens |
|
Maike Riehl |
|
|
|
Verletzung: |
|
Michal Abik |
|
Jozef Bojko |
|
Michael Cadeddu |
|
Leon Wolff |
|
|
|
Ins Ausland: |
|
Gavin Ashton |
|
|
|
Karriereende: |
|
Martin Dwyer |
|
|
|
Deutsche Reiterinnen in Istanbul (25.06.23) |
|
|
|
Ulan Kozhomkulov (23.06.23) |
|
Berufsrennreiter aus Kirgisistan |
|
|
|
Joachim Möller (Jockeydiener) (22.06.23) |
|
und die Bender-Girls |
|
|
|
Fragen an: |
|
Raginhild Heßler (16.06.23) |
|
Amateurrennreiterin |
|
|
|
Ulan Kozhomkulov (18.06.23) |
|
Berufsrennreiter aus Kirgisistan |
|
|
|
Katja Rodig (16.06.23) |
|
Fragen zum Neustart |
|
|
|
Elisabeth Stahlhut (15.06.23) |
|
Amateurrennreiterin |
|
vor ihrem 1. Ritt |
|
|
|
Galopp-Historie (16.03.23) |
|
im Jahr 1965 |
|
|
|
Die Stalljockeys 2023 |
|
|
|
Murzabayev wird erster Jockey bei Andre Fabre (15.03.23) |
|
|
|
Piechulek neuer erster Mann bei Peter Schiergen (14.03.23) |
|
|
|
Stephen Davies verstorben (12.03.23) |
|
|
|
Wladimir Panov zweimal die Woche in Köln (08.03.23) |
|
|
|
Gavin Ashton verstärkt das Team Klug in Röttgen (07.03.23) |
|
|
|
Dastan Sabatbekov zu Dzubasz (02.03.23) |
|
|
|
Szczepan Mazur wird Nedorostek-Stalljockey (01.03.23) |
|
|
|
Galopp-History (27.02.23) |
|
im Jahr 1978 |
|
|
|
Anzahl der Startpferde pro Rennen (19.02.23) |
|
der Jahre 1981 bis 2023 |
|
|
|
Jockey-Challenge in Riad (24.02.23) |
|
|
|
Wo sind sie geblieben? (07.02.23) |
|
|
|
Maxim Pecheur fällt aus (03.02.23) |
|
|
|
Andre Best beendet seine Jockey-Karriere (28.01.23) |
|
|
|
Oliver Schnakenberg startet neue Trainer-Ära (30.01.23) |
|
|
|
Häufigste Reiter/Pferd-Kombinationen (04.01.23) |
|
der Rennjahre 1983 - 2022 |
|
|
Z
A H L E N |
Siege
Berufsrennreiter |
|
Siege Auszubildende |
|
Siege
männliche Amateure |
|
Siege
weibliche Amateure |
|
|
|
Alle
Ritte |
|
|
|
Meistbeschäftigte
Reiter |
|
|
|
Platzierungen
je Reiter |
|
|
|
Platzierungen
je Renntag |
|
|
|
Sieger
je Rennbahn |
|
|
|
Siege
in Listen- oder Grupperennen - nach Datum |
|
Siege
in Listen- oder Grupperennen - nach Reiter |
|
|
|
Ritte
für Trainer |
|
|
|
Anzahl
der Reiter-Trainer-Paarungen |
|
Siege
der Reiter-Trainer-Paarungen |
|
Gewinnsumme
der Reiter-Trainer-Paarungen |
|
|
|
Ordnungsmaßnahmen
je Reiter |
|
|
|
Geringstes
Reitgewicht - Reiter nach Alphabet |
|
Geringstes
Reitgewicht - Reiter nach Gewicht |
|
|
|
Neue
Reiter 2023 |
|
|
|
Wetten
- Top - Die größten Ausenseiter-Siege |
|
Wetten
- Flop - Die meistgewetteten Nichtsieger |
|
Wetten
- Wettquote je Reiter |
|
Wetten
- Die 10€-Wette |
|
Wetten
- Favoriten(stürze) |
|
|
W E T T B E W E R B E |
Wintermeisterschaft 2022 / 2023 (Sandbahn) |
|
Reiter |
|
Trainer |
|
|
|
Wintermeisterschaft 2022 / 2023 der Amateure |
|
Amateur-Teamwertung 2023 |
|
Bayerisches Amateur-Championat 2023 |
|
Scheibenholz Amateur-Cup 2023 |
|
Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung 2023 |
|
Turf-Championat Südwest 2023 |
|
VERO-Pokal für Amateure in Köln 2023 |
|
von Loeper-Gedächtnis-Cup 2023 |
|
|
|
|